Автогородок

Информация об Автогородке

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе МБОУ МО г. Нягань «СОШ №2», функционирует автогородок.

С июня по август в Автогородке проводятся занятия по ПДД для летних оздоровительных лагерей, детских садов и организовано свободное посещение для детей города Нягани.

Предлагаем Вам ознакомиться с графиком работы автогородка на 2018 год.

ГРАФИК РАБОТЫ АВТОГОРОДКА НА 2018 год (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2018 Г.)

Инструктор

8.30-12.30

Р.З.Арсланов

Перерыв на обед с 12.00 до 13.30.

Во время проведения профилактических акций на проведение занятий, мероприятий, конкурсов  приглашаются инспектора ГИБДД ОМВД России по городу Нягани.

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ АВТОГОРОДКА (МАЙ-ОКТЯБРЬ 2018 Г.)

График посещения автогородка смотрите тут.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ В АВТОГОРОДКЕ

На территорию Автогородка обучающиеся допускаются только в сопровождении инструктора, а при проведении занятий ОУ, оздоровительных лагерей, детских садов – инструктора, воспитателей, медицинского работника. Возраст обучающихся – от 4 до 17 лет. Дети до 4 лет только в сопровождении родителей.  Рекомендуется спортивная форма одежды, спортивная обувь. Во избежание несчастных случаев, получение травм запрещается приходить на занятия в стесняющей свободное движение одежде, а так же в одежде, которая при движении на велосипеде может зацепиться за элементы велосипеда(цепь, педаль ит.д.). Обувь должна быть без каблуков, а так же не цепляться при движении за элементы велосипеда.

Заниматься в Автогородке одновременно могут до 25 человек, где часть детей играет роль водителей, а другая часть роль пешеходов. В поцессе занятий они меняются ролями. Перед началом занятий инструктор проводит короткий инструктаж по технике безопасности. Время проведения одного занятия 30 минут. Во избежание несчастных случаев запрещается проводить занятия во время дождя, сильной жары. Рекомендуется с собой приносить питьевую воду.

В процессе занятий отрабатываются:

• знания дорожных знаков, видов разметки и типов перекрёстков;

• выбор безопасного маршрута движения;

• переход проезжей части с использованием дорожных знаков и разметки;

• вождения электромобилей, веломобилей, велосипедов и самокатов в соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

Приветствуется  провождение занятий по заранее составленным сценариям в игровой и соревновательной форме  педагогами школ и сотрудниками отделов пропаганды ГИБДД.

В летне-оздоровительный период составляется график проведения практических занятий с образовательными организациями.(приложение прилагается).